Опека требует положить на счёт детей сумму, равноценную долям при продаже квартиры на маткапитал - как решить эту проблему?

В квартире купленной на маткапитал выделены доли по 1/8. Сейчас мы хотим продать ее и сразу купить другое жилье. Почему опека говорит, что нужно положить на счёт детям сумму, равноценную долям? Мы же выделим доли, а если положить на счёт, у нас не хватит денег, чтоб купить другое жилье. Как нам быть.
Лучший ответ

Что за чушь я сейчас прочитал? Нет такого требования. Представьте в опеку предварительный договор купли-продажи. И вам обязаны дать разрешение. Нет в законе требований положить на счет детям сумму, равную их долям. Более того, если вы положите такую сумму на счет детям, до их совершеннолетия вы не сможете их снять. Бред полнейший.