Отказ в северной надбавке при переезде на Урал - законно ли это для пенсионеров?

Вопрос №19658242 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2022, 20:58
Моя мама отработала на севере с 1987 по 1999 год и вышла в Нижневартовске на пенсию, в 2020 году она переехала на Урал жить, но сдесь ей отказали в северной надбавки, скажите это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоисть она 1987 по 1999 отработала на севере, а 2000 году уехала на Урал, но ей сдесь отказали в северной надбавки, но ведь на пенсию она вышла на севере.

24.08.2022, 21:20

Вы читать можете? Лет вам сколько? ВСЁ ЗАКОННО!

24.08.2022, 21:23

ДА, это совершенно ЗАКОННО! При выезде из РКС, северная надбавка убирается из пенсии.

24.08.2022, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я ошибалась, не 2020, а в 2000 году она уехала с Нижневартовска жить на Урал.

24.08.2022, 21:17

Тоисть она 1987 по 1999 отработала на севере, а 2000 году уехала на Урал, но ей сдесь отказали в северной надбавки, но ведь на пенсию она вышла на севере.

24.08.2022, 21:20

Вы читать можете? Лет вам сколько? ВСЁ ЗАКОННО!

24.08.2022, 21:23

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034