Трудоустройство осужденного по статье 228 - шансы медика в исправительной колонии общего режима.
Здравствуйте. Все зависит от тяжести статьи по которой отбывал наказание гражданин и от статуса судимости. Если срок наказания условный с испытательным сроком, и если гражданин не привлекался больше к ответственности, а также если судимость снята или же гражданин по УДО вышел на свободу раньше, и на руках имеются положительные характеристики от руководства мест лишения свободы, и если преступление не связано с медициной и судимость снята или погашена ‒ работать врачом можно.
В поликлинику или городскую больницу могут взять ‒ сами знаете, врачей не хватает. А вот в частном медцентре ‒ на усмотрение работодателя.
Но в правоохранительные органы, и на работу в и образовательных учреждениях, даже с отбытым наказанием и со снятой судимостью, по ст 228, не возьмут, туда дорога закрыта.