Диагноз УО перед школой - что делать, если не согласны с ним?

• г. Москва

Ребенку 7 лет перед школой учасковый психиатр направил на ПНД и и выдали выписку с диагнозом УО легкой степени, мы не согласны с этим диагнозом что делать, не хотим в спец. Школы мы здоровы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вчер

пишите жалобу в вышестоящие инстанции подавацте в суд о пересмотре диагноза.

Значит нужно оспаривать диагноз, проходить независимое освидетельствование. Возможно, придется обращаться в суд.