Ситуация с регистрацией АНО - кто говорит правду, МинЮст или нотариус?
Придерживайтесь позиции Минюста. Прочитайте разъяснение Главного Управления Минюста России по Москве (№77/03-33258 от 02.07.2018 г) по вопросу голосования на Общем собрании членов Ассоциации в случае, если часть членов Ассоциации не может присутствовать на собрании лично.
Разъяснение содержит четкую позицию Минюста о том, что голосование на Общем собрании членов Ассоциации осуществляется членами (физическими лицами) лично, голосование по доверенности не допускается.
Попытки оспорить указанную позицию Минюста предпринимались в судебном порядке. Однако суды встают на сторону Минюста. Смиритесь и переделайте Протокол с очной явкой.