Может ли внезапный приступ судороги стать основанием для обращения к наркологу, если алкогольных следов не обнаружено?
Только по приступу - нет.
Ксения, не может являться поводом для постановки на учет, при обстоятельствах указанных вами в вопросе. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 53 от 10.07.2002. О некоторых вопросах признания лица больным хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, порядке и условиях оказания медицинской помощи пациентам, страдающим хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией.
Доброе утро! Ксения, обращаться в администрацию УЗ. См. Инструкцию о порядке осуществления диспансерного наблюдения, утвержденную Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 ноября 2017 г. №95.