Как вернуть переплату по долгу после оплаты через исполнительный лист и банк?
По исполнительному листу были перечисления от работодателя, потом, я оплатила остаток долка напрямую в банк. Долг понашен полностью, но пока банк не предоставил документы притавам, от них в банк проши ещё две проплаты, т.е. образовалась переплата. Каким способом я могу вернуть эту переплату?
Написать заявления о возврате приставам и в банк.
С уважением.
Приставы говорят, что только через суд.
Здравствуйте. Через суд в том случае, если банк откажется добровольно возвращать. Обратитесь с письменным заявлением в банк о возврате переплаты.
Здравствуйте, соглашусь с коллегой Тихой В.Н., если банк не удовлетворит Ваше заявление, тогда только путем подачи в суд иска о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).