Спор о месте жительства ребенка при разводе - шансы матери и влияние аморального образа жизни на решение суда

Мировой суд вынес решение о разводе, но решение еще не вступило в силу. Есть совместный ребенок, дочь 3 года 8 месяцев. Сейчас идет судебный процесс по определению места жительства ребенка. У него свое жилье, я проживаю в доме своей матери. Я работаю, бывший - пенсионер по инвалидности, так как имеет легкое психическое отклонение. Это основная причина, на которую я ссылаюсь в суде, чтобы определили место жительство ребенка со мной. Бывший давит в суде на то, что я проживаю с другим мужчиной, а значит я "веду аморальный образ жизни". Каковы мои шансы на определение места жительства ребенка ко мне? Может ли тот факт, что я живу с другим мужчиной сыграть против меня?
Лучший ответ

Елена, если суд уже принял решение о разводе, то жить с другим мужчиной Ваше право и не является признаком аморального образа жизни. Суд просто не примет это в виде доказательства от бывшего супруга.

Так что с высокой долей вероятности суд определит место жительства ребенка именно с Вами, такова практика.

А то, что живете в доме Вашей матери - не имеет никакого значения.

Спасибо за ответ!

Только в исключительных случаях малолетнего ребьенка определяют на место жительства с отцом. Это не ваш вариант.

Здравствуйте. Данный факт не может являться основанием для того, чтобы ретенка определили с отцом. В таком возрасте ребенку нужна мать.