Я работаю в психоневрологическом доме ребенка 8 лет. В этом году мне исполнилось 50 лет. Могу ли я оформить пенсию в этом году.
Добрый день!
В соответствии со Списком № 2 право на досрочную пенсию имеют младший и средний персонал осуществляющий свою деятельность в психиатрических (психоневрологических) лечебно-профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка, в домах-интернатах для психических больных, детских домах-интернатах для умственно отсталых детей системы социального обеспечения.
В соответствии со ст. 30 Федерального закона 400-фз право на досрочное назначение пенсии по Списку № 2 имеют женщины при достижении возраста 50 лет если они проработали по Списку № 2 10 лет и имеют общий стаж не менее 20 лет и при наличии ИПК не менее 30.
А общий стаж работы какой?