Почему паспорт меняют в 20 лет, а не 18. Скажите, пожалуйста?

Лучший ответ

Так законом установлено. Есть ли в этом какая-то определенная цель? Вероятно. Может быть дело в том, что в 18 лет человек еще ребенок почти внешне, а в 20 лет более "взрослый" уже.

Ага благодарю

Потому что такие сроки установлены в положении "о паспорте гражданина РФ"

А почему левая рука - это не правая рука и наоборот. Скажите пожалуйста. То же самое относится к возрасту 20 лет а не 18.Так решили и все. Также как решили называть левую руку левой, а правую правой, хотя могли бы и наоборот.

Ответ непонятен