Можно ли продлить регистрацию 28, если срок закончился 27?
Да, можете продлить регистрацию, если просрочили.
Заплатите просто штраф.
Как понимаете, с собственником жилья надр придти в отдел ГУВМ МВД по месту проживания.
- см. п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713), Приказом МВД РФ от 31.12.2017 г. N 984, ст. 19.15.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Не очень ясен вопрос. Вас интересует регистрация мигрантов?
Здесь два варианта.
1. Если опоздать со сроком продления миграционного учета и подать уведомление о прибытии с новыми сроками позднее 3 рабочих дней, но пока действует срок на текущем миграционном учете, то проблем и штрафа удастся избежать.
2. Если опоздать с продлением миграционного учета, и сроки пребывания истекут, то регистрацию можно продлить, но предварительно иностранец должен обратится в районный МВД по адресу предыдущей регистрации, чтобы получить постановление на штраф в размере 5000 руб. И уже после его оплаты с копией чека идти и продлевать миграционный учёт с принимающей стороной. (Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)
О какой конкретно регистрации у вас идет речь Регистрации бывают разные
Если речь идет о миграционном учете, то Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция) (ст.ст 6-9) не запрещает продление регистрации 28 если срок закончился 27 В этом случае вас точно не депортируют.
Здравствуйте, Любовь! Можно, т.к. старая регистрация закончилась 27-го, то с 28-го Вы вправе продлить регистрационный учет, если на то есть согласие собственника жилого помещения (если речь о гражданах РФ, то см. п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), требования Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984)).
Здравствуйте Любовь
Если срок регистрации закончился 27, то продлить можно путем подачи ходатайство в произвольной форме на имя инспектора миграционной службы на срок оформления РВП, если вы иностранный гражданин.
В соответствии с п.32 раздела
III Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок временного пребывания такого иностранного гражданина в Российской Федерации, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" или международными договорами Российской Федерации.
Решение о продлении либо об отказе в продлении срока временного пребывания принимается ответственным за деятельностью ГУВМ МВД России, начальником ГУВМ МВД России, руководителем (начальником) территориального органа МВД России, начальником отдела (отделения, пункта) полиции территориального органа МВД России на районном уровне, начальником подразделения по вопросам миграции согласноПриложение к приказу МВД России от 22.11.2021 № 926