Суды возвращают иск о взыскании денежной компенсации - как действовать дальше?
Нужно смотреть документы, чтобы понять, кто ошибся: мировой судья или судья районного суда. Одно из определений нужно обжаловать в апелляцию, а вот какое - нужно разбираться.
Добрый день
1.Имущественный спор с суммой до 50 000 рублей подсуден мировому суду
2.Есть категория споров, по которым можно вынести приказ и вы уже подавали
3.Сейчас снова иск и мировой суд, а не в районный.
Обжалуйте определение мирового судьи.
Мировой судья также возвращает заявление о выдаче судебного приказа, усмотрев наличие спора.
Спор разрешается подачей ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.
Вот и подавайте.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.