На кого должны быть выписаны счета на оплату коммунальных услуг в приватизированном жилом доме?

• г. Лихославль

На кого должны быть выписаны счета на оплату коммунальных услуг в приватизированном жилом доме? Имеют ли право коммунальные службы выписать счет на любого жильца или только на собственника? Какое наказание следует, если оплата газа, воды оформлены не на собственника жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Кто указан в договоре.

Если договором предусмотрено - имеют.

Никакой, если договор это предусмотрено. Неоплата, до момента надлежащей выписки квитанции.

Я собственник жилья, те, кого я прописала, самовольно, без моего согласия перевели счета на свое имя. В договоре не указана такая возможность. Могу ли я потребовать наказания для коммунальных служб и и тех, кого я прописала за нарушение прав собственности?

Можете потребовать, если придумаете наказание - отношения гражданско-правовые, никто со стороны наказать не может.