Как защититься от назойливых звонков и угроз со стороны компаний-кредиторов при задолженности по микрозаймам

У меня возникла проблема с оплатой микрозаймов. Просрочка около месяца. Мне звонят, пишут, говорят что пойдут по соседям и знакомым. Какой есть закон запрещающий им их беспокоить?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете просто направить заявление об отказе взаимодействия и Вас не будут беспокоить кредиторы.

Данный вопрос регулируется ФЗ РФ 230

Здравствуйте!

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

230 закон можно применить. Но врядли это остановит.

У меня на практике один умник угрозу износки в отношении супруги заявил.

Целый год материал возвращался.