Могу ли я взять отпуск в декрете? Если не разу не брала его.
Здравствуйте!
В данном случае применяется такой вариант:
- выходите из отпуска по уходу;
- отгуливаете ежегодный оплачиваемый отпуск
- потом снова выходите в отпуск по уходу, или при желании-можете работать на неполном рабочем времени с сохранением пособия.
После декрета и берите за все годы.
Молодая мама может либо находиться в отпуске по уходу за ребенком, либо “отгулять” ежегодный оплачиваемый отдых. Одновременно находиться в двух отпусках она не вправе».
Здравствуйте. В чем проблема, конечно можете, пока не исполнится ребёнку трёх лет, вы можете смело быть в декрете.