Вопрос гражданки Узбекистан - Не коснется ли меня режим сроком пребывание 90/90 при пересечении границы РФ после истечения срока РВП?

• г. Махачкала

У меня заканчивается срок РВП 1.10.2022, я гражданка Узбекистан. Хочу 1.10.2022 пересечь границу, по возвращению подать документы на ВНЖ по несовершеннолетним детям, граждани РФ, Вопрос: Не коснется ли меня режим сроком пребывание 90/90, Переживаю так как ехать буду не на родину. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет вас режим 90/90 не касается

Он касается временно пребывающих иностранных граждан

А вы-временно проживающая по РВП

Вы можете даже не пересекать границу другого государства, а вернуться в РФ из нейтральной зоны.