Что делать, если вы не знали о судебном решении по долгу по ЖКХ и начатом исполнении?
1. Получите копию судебного решения. Либо в судебном участке либо можно у приставов.
2. Напишите заявление в судебный участок, который вынес решение, о восстановлении сроков подачи возражений на судебный приказ. Напишите возражения на судебный приказ. Судья отменит его, вынесет определение. Его (определение) отдайте приставам, чтоб прекратили исполнительное производство. После этого взыскатель может обратиться с исковым заявлением, где будет детально изучаться Ваш вопрос, с Вашим присутствием.
3. Получив копию судебного приказа посмотрите по какому адресу и за что, за какой период задолженность. Решите вопрос, возможно можно ее снизить, сделать перерасчет. Посмотрите правильность начислений и верность взыскания. Во многих случаях взыскатель неверно указывает лицо в качестве должника. Звоните подскажу подробно. Посмотрите сроки исковой давности. По ЖКУ они идут отдельно для каждого платежа.
Был вынесен судебный приказ который можно отменить, есть информация о суде, который его вынес?