Могу ли я подать в розыск на афериста, который взял мой смартфон на прошивку без расписки?
Добрый день
Заявление в полицию-бесплатное, проверку будут проводить, а вы впоследствии сможете взыскать с него либо деньги, либо истребовать из чужого незаконного владения. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Для Кугейко - Заявитель ничего не доказывает, особенно полиции, закон не возлагает на заявителя доказательства предоставить))
Как и чем докажете что отдали свой телефон именно ему? Какие доказательства имеются?