Отмененный судебный приказ и необоснованный исполнительский сбор - что делать?
22.08.2022 г мне отменили судебный приказ по моему заявлению. 26.08.2022 г мне пришло постановление от приставов оплатить исполнительский сбор на основании постановления о возбуждении ИП. , которое так же закрыли. Что делать в такой ситуации?
Обжаловать постановление судебного пристава о взыскании сбора в суде.
Напишите жалобу в адрес приставов, и можно в вышестоящую службу приставов дополнительно написать. Подробно опишите ситуацию.
Наталья, необходимо обжаловать постановление пристава об исполнительном сборе, и чем быстрее, тем лучше.
Обжалуйте действия пристава в уфссп.
Доброе утро!
Напишите приставу заявление о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа. Сошлитесь в этом заявлении и об отмене исполнительского сбора.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.