Как определить приоритет - договор или постановление правительства?
Что приоритетнее: Условия договора или Постановление правительства., если пункты договора не противоречат Постановлению, а не содержат некоторые условия, которые предусматривает постановление.
Смотря какие условия и какое постановление и не нарушают ли они права сторон договора.
По общему правилу, если условия договора противоречат нормам, то он недействителен.
Постановление Правительства.
Договор обязателен. В части, не урегулированной договором, действуют нормы постановления.
По общим правилам условия договора не должны противоречить закону.