Недостача в кассе - ответственность и требования к сотрудникам
Зарплату вам обязаны выдать в полном обьеме. Если вы приняты на работу в качестве ученика и за вами официально закреплен наставник, то именно он отвечает за любую недостачу.
Здравствуйте. Что значит "под ответственность"? Письменно кураторство было оформлено? Материальная ответственность подписывали? Если вы встали за кассу в качестве стажера с отсутствием подписанных договоров, в том числе о материальной ответственности и как ученик, то ответственность должен нести куратор, который вас обучал и с вас не имеют право требовать внесения недостачи в кассу.
По заработной плате-опять же на каком основании вы встали за кассу в качестве стажера? Но в любом случае при отказе выплачивать вам зп-обращайтесь в прокуратуру и Трудовую инспекцию на работодателя-неоформление по ТК не дает основания ваш труд не оплачивать и это должна быть головная боль именно работодателя, который может быть оштрафован за такое халатное отношение.
Под чью ответственность? На основании каких документов? Нужно читать документы, чтоб понять кто ответственность будет нести.