Недостача в кассе - ответственность и требования к сотрудникам

Недостача в кассе, первый день поставили на обучение под ответственность человека, который уже год стоит за кассой, почему требуют с меня деньги? И может ли быть такое, что если я не заплачу мне не выдадут зарплату.
Лучший ответ

Зарплату вам обязаны выдать в полном обьеме. Если вы приняты на работу в качестве ученика и за вами официально закреплен наставник, то именно он отвечает за любую недостачу.

Здравствуйте. Что значит "под ответственность"? Письменно кураторство было оформлено? Материальная ответственность подписывали? Если вы встали за кассу в качестве стажера с отсутствием подписанных договоров, в том числе о материальной ответственности и как ученик, то ответственность должен нести куратор, который вас обучал и с вас не имеют право требовать внесения недостачи в кассу.

По заработной плате-опять же на каком основании вы встали за кассу в качестве стажера? Но в любом случае при отказе выплачивать вам зп-обращайтесь в прокуратуру и Трудовую инспекцию на работодателя-неоформление по ТК не дает основания ваш труд не оплачивать и это должна быть головная боль именно работодателя, который может быть оштрафован за такое халатное отношение.

Под чью ответственность? На основании каких документов? Нужно читать документы, чтоб понять кто ответственность будет нести.

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034