Неприятный сюрприз - спустя три месяца выявлена поломка учебника, нужно ли откупать?
В конце учебного года сдали все учебники, нареканий сразу выявлено не было, спустя три месяца! Выясняется, что учебник залит и его нужно откупать. Ребёнок первоклассник, все учебники готовила к сдаче я, в итоге оказалось, что один испорчен. Не понятно почему предъявляет библиотекарь спустя три месяца. Откупать не хочу, как быть в данной ситуации?
Спустя три месяца вы не должны уже ничего "откупать", если при сдаче учебников не было выявлено никаких недостатков, т.к. за это время учебник был не у вас, и мало ли кто его мог испортить.
Не надо ни чего делать за 3 месяца они могли с ним сделать все что угодно.
Не "откупать". Проверять учебники должны были при сдаче.
Здравствуйте. Ничего не выкупайте. Пусть предъявляют письменную претензию.