Необходимость оплатить вступительный взнос за гаражи - права и обязанности члена кооператива
2 года назад купил 2 гаража председатель потребовал оплатить вступительный взнос за 2 гаража и я оплатил за 2 гаража и исправно оплачиваю ежегодные взносы и оформил их в собственность под гаражную амнистию. В этом же кооперативе купил еще 2 земельных участка под гараж и председатель требует от меня оплатить вступительный взнос за эти 2 гаража и не хочет выписать мне справку о том что нет долгов пока не оплачу вступительный взнос за 2 гаражных мест, я как уже являющийся член этого кооператива имеют ли дополнительно требовать с меня вступительные взносы за 2 гаража? И имею ли я не оплачивать ежогодные взносы если гаражи у меня оформлены в собственность?
Лучший ответ
На каждый приобретенный гараж платится вступительный взнос и не важно это второй или третий гараж в одном ГСК. В решении вопросов на общем собрании данный член ГСК имеет то количество голосов сколько у него гаражей. Два гараж два голоса, поэтому вступительный взнос платится за каждый гараж.
Затребуйте устав ГСК и там это будет прописано, а также протокол собрания где прописанысуммы взносов.
Хотелось бы поподробней.