Как наказать отца-должника за неуплату алиментов и нарушение порядка общения с ребенком в другом регионе?
Есть исполнительное производство по алиментам несовершеннолетнему ребенку, по месту жительства должника Татарстан. Отец-должник не платит алименты, находится в розыске, так как его пристав не может административно наказать. Также есть исполнительное производство о порядке общения с ребенком. Ситуация такая: отец не платит алименты скрывается в своем регионе, но в определенные дни порядка общения с ребенком приезжает. Приставы в Татарстане бездействуют, не наказывают, не способствуют задержанию должника, типа не их территория. А в моем регионе приставы тоже говорят, что не могут его наказать. Вопрос: как мне его наказать в своем регионе за неуплату алиментов по исполнительному производству, возбужденному в его регионе? Спасибо.
Лучший ответ
Пишите жалобу на имя начальника УФССП по РТ и вторую в прокуратуру на бездействия пристава исполнителя и сразу заявление о привлечении кмуголовной ответственности Вашего бывшего супруга.
Спасибо большое!
В вашем случае разумнее направить жалобу в прокуратуру. В татарстане. И ставить вопрос о привлечении бывшего супруга к уголовной отвественности.
Спасибо большое! Я уже в Генпрокуратуру написала о привлечении к уголовной ответственности. так как только отписки все шлют. В татарстане вообще сложно и с приставами, и с прокуратурой. Без Генпрокуратуры вообще ни один вопрос не решила. Вот жду ответа, дай Бог чтобы его наказали! А Вам спасибо большое за советы!!!
Необходимо написать жалобу начальнику ССП, либо в прокуратуру!
Наконец-то все понятно, благодарю!