Как действовать, если не продают энергетический напиток из-за отсутствия документов на проверку возраста?
Здравствуйте, Павел! Вызывать полицию, т.к. оплатить товар Вы не против, в число алкогольных напитков этот товар не входит, так что требовать документы при его продаже не имеют права, кражи Вы не совершали (ст.158 УК РФ, ст.
Добрый день
Можно позвонить родственникам или адвокату, что принесли ваши документы, паспорт и тд для подтверждения.
Так де можно написать жалобу в прокуратуру, в полицию, в РПН за незаконное задержание.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"