Исполнительное производство возбуждено против фирмы без средств и имущества; предоплату на строительство дома потратили на зарплату. Рассматривается возможность уголовного преследования по статьям 159 и 160. Фирма
Здравствуйте Людмила!
Вопрос - "можно ли возбудить уголовное дело", не совсем корректен.
Вы имеете право обратится с заявлением в правоприменительный орган ( в Вашем случае ОВД), изложив в нем факты и приведя доказательства свидетельствующие о совершении преступления. После проведения проверки будет принято решение о возбуждении уг. дела, либо об отказе в возбуждении. Это решение Вы вправе обжаловать.
А вот сделать вывод о судебных перспективах этого дела, на основании представленных Вами сведений, затруднительно. Нужно смотреть документы.