Как не попасть в долговую ловушку при продаже квартиры в рассрочку - опыт и советы
Я продавала квартиру в рассрочку, покупатели выплачивали деньги в течении 17 месяцев, при этом проживали в данной квартире и делали там ремонт. Я не прослезилась за тем, чтобы они оплачивали коммунальные услуги. Переоформили квартиру и заключили сделку в ноябре 2021 года, сейчас мне пришло исполнительной производство от приставов за коммунальные платежи за период с сентября по декабрь 2021 года. Оплачивать они отказываются и не выходят на связь. Договор не заключили. Можно что то сделать а этой ситуации? Свидетели есть риелтор и соседи.
Здравствуйте. Можно.
Пишите покупателям претензию на оплату задолженности по коммунальным платежам.
Адрес же есть, претензию о выплате Вам долга, через 10 дней иск в суд о взыскании.
Пишите претензию, а далее с иском в суд.