Как не попасть в долговую ловушку при продаже квартиры в рассрочку - опыт и советы

Я продавала квартиру в рассрочку, покупатели выплачивали деньги в течении 17 месяцев, при этом проживали в данной квартире и делали там ремонт. Я не прослезилась за тем, чтобы они оплачивали коммунальные услуги. Переоформили квартиру и заключили сделку в ноябре 2021 года, сейчас мне пришло исполнительной производство от приставов за коммунальные платежи за период с сентября по декабрь 2021 года. Оплачивать они отказываются и не выходят на связь. Договор не заключили. Можно что то сделать а этой ситуации? Свидетели есть риелтор и соседи.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Пишите покупателям претензию на оплату задолженности по коммунальным платежам.