Возможна ли частичная выплата кредита и могут ли привлечь к суду за небольшую задержку?
Кредит вы обязаны погасить согласно условий договора. Но если совсем не получается, нужно при оплате остатка по кредиту писать назначение перевода (оплата по кредитному договору №). Как только погасите кредит в этот же жень направите в адрес кредитора заявление о расторжении договора в связи с оплатой кредита. Это обязательно иначе через 2 года вам прилетит иск на 1 000 000 рублей в связи с начисленными вам пенями и процентами за просрочку.
В суд кредитор имеет право подать. Потом пристав уже наложит арест на счета.
Добрый день. Кредит вы обязаны погасить согласно условий договора. Но если совсем не получается, нужно при оплате остатка по кредиту писать назначение перевода (оплата по кредитному договору №). Как только погасите кредит в этот же жень направите в адрес кредитора заявление о расторжении договора в связи с оплатой кредита. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!