Выплата зарплаты вперёд и вычет алиментов - законность действий?

Мне выплатили зарплату за два месяца вперёд (за сентябрь и октябрь) и вычли алименты. 10 сентября наступает совершеннолетие. Законно ли вычли алименты?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей

За сентябрь законно вычли.

За октябрь уже нет. Пишите заявление в бухгалтерию о возврате денег.

Приставу направляйте заявление о прекращении исполнительного производства по основанию п.2 ст.120 СК РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Здравствуйте.

Поскольку зарплата начислена до наступления совершеннолетия, все законно.

Добрый день. Поскольку зарплата начислена до наступления совершеннолетия, все законно. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!