Вопросы о пошлине и сроках рассмотрения заявления на развод.

Подала в суд документы на развод, со своей стороны госпошлину оплатила и приложила, когда второй супруг должен оплатить пошлину? И как долго суд будет рассматривать заявление?

Лучший ответ

Судебное заседание будет назначено примерно, через через 10 дней после проверки документов судьей,. Первое заседание будет через три недели, примирение и второе заседание. Если ничего не изменилось, то вынесут решение. Госпошлину взыщут с мужа. После получения решения. Вам нужно будет получить Свидетельство о расторжении брака.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Анастасия

Рассмотрение дела по такому вопросу не менее 2 х месяцев

1 месяц суд дает для примерения

Пошлину 2 супруг может не оплачивать все равно дело будет рассмотрено и с супруга пошлина взыщится.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Рассмотрение дела по такому вопросу не менее 2 х месяцев

1 месяц суд дает для примерения

Пошлину 2 супруг может не оплачивать все равно дело будет рассмотрено и с супруга пошлина взыщится. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Благодарю за грамотную консультацию!