Новосибирск, 26.08.2022, 23:15

Муж подал заявление на любовника жены, который избил его после стычки с женой.

Вопрос №19664488 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2022, 23:15
Приехала супруга с любовником котрый до этого угрожал расправой жена стала бросаться на меня я ее оттолкнул после этого меня стал запинывать ее любовник после до прихода полиции они уехали я поехал в больницу и там написали что у меня ушибы ссадины мягких тканей лица шеи грудной клетки конечностей посттравматическая цефалия после этого я обратился в полицию с заявлением на того кто меня избил что теперь ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит административная ответственность за причинение побоев по ст.6.1.1. КоАП РФ.

26.08.2022, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Или уголовная по 116 УК РФ или административная по 6.1.1.

Все зависит от заключения мед. экспертизы.

26.08.2022, 23:28

Добрый день. Грозит административная ответственность за причинение побоев по ст.6.1.1. КоАП РФ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 16:42

А если при этом когда меня избивали супруга зашла в мою квартиру и пропали 8 тысяч рублей в заявлении я это указал.

26.08.2022, 23:34

Отдельно будут рассматривать кражу (ст. 158 УК РФ)

26.08.2022, 23:35