Как оформить доверенность на оформление своей доли в квартире, находясь в другом городе, чтобы сделка была действительна в Москве?
Хочу подарить свою долю в квартире, в москве маме, но мама живет в деревне и приехать нет возможности, так как пенсионерка, и как мне оформить доверенность на оформление сделки, чтобы я могла вместо нее расписаться и подать документы в росреестр, чтобы самой так же получить готовые документы за себя и маму. И будет ли действительна доверенность в Москве, если мы ее сделаем в рязанской области.
Если Вы вместе с мамой участвуете в сделке, то доверенность надо от мамы оформить на любого другого совершеннолетнего дееспособного человека. Она будет действительна в любом месте.
Если маме все равно идти за доверенностью к нотариусу, то можно оформить договор дарения через двух нотариусов (один в Москве, второй в Рязанской области), которые свяжутся между собой электронно, обменяются подписанными образами договора дарения и оформят сделку как надо. Только придется заплатить обоим нотариусам за работу.
Если нет желания переплачивать нотариусам, оформляйте доверенность на любого Вашего знакомого от Вашей мамы или наоборот от Вас на любого знакомого Вашей мамы, почтой пересылайте и заключайте договор в Москве или в Рязанской области.