Можно ли иметь две фамилии при замужестве и оставлении белорусского паспорта?
По законам РФ как только Вы при заключении брака смените фамилию (возьмете фамилию мужа), с даты выдачи свидетельства о браке все прежние удостоверяющие личность документы, выданные на девичью фамилию, будут недействительны, т.к. не будут удостоверять именно Вашу личность. То есть, водительское удостоверение Вам надо заменить. Диплом менять не обязательно, достаточно вместе с дипломом где нужно предъявлять свидетельство о браке. Но можно и заменить диплом, если хотите. А договор дарения вообще не надо менять. Он составляется с персональными данными на дату его заключения и не становится недействительным от смены ФИО.