Как избежать банкротства - Как защитить себя от коллекторов и судебного решения
Судебный акт... о признании обоснованным заявления о признании гражданина (меня) банкротом и введении реструктуризации его долгов!
Коллекторы подали иск, назначено судебное заседание) Что мне сделать, чтоб суд не рассматривал этот иск?
1.Погасить долг.
2.Доказать отсутствие долга.
Доброе утро!
Скорее всего у Вас есть имущество и доходы, с которыми Вы не хотите расставаться?
А кредитор когда подал в суд заявление о признании Вас банкротом?
Дело в том, что в настоящее время действует мораторий с 01 апреля 2022 г. до 01 октября 2022 г. включительно. Это значит, что в указанный период времени кредиторы самостоятельно не могут инициировать процедуру банкротства должника.
У Вас несколько вариантов - найти денежные средства и оплатить всё имеющиеся долги, либо попробовать написать возражение на это заявление, якобы, что с долгом не согласны, истекли сроки исковой давности (ст.196 ГК РФ) и т. д.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.