Обманутая диагнозом ВИЧ - могу ли я требовать компенсацию морального вреда через суд?
Мне поставили не существующий страшный диагноз ВИЧ, т.е.СПИД. Через 5 лет я узнала что у меня нет и не было такого диагноза, жила все это время в СТРАХЕ и одна, отдалялась от семьи с той мыслью что я могу их заразить. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда ущерба через суд?
Теоретически можно. Практически - трудновыполнимо. Вам нужно будет доказать в суде вину врачей. Затем - взыскать компенсацию. Если готовы заниматься этой проблемой ближайшие несколько лет, и финансировать всё это время работу юристов, то можете начинать искать юриста, который возьмётся за эту работу.
Здравствуйте. Можно, дело имеет перспективу.
Можете. Нужно доказать виновность должностных лиц, в у становленном законом порядке.
Добрый день. Можете. Нужно доказать виновность должностных лиц, в у становленном законом порядке. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Хочу узнать, могу ли я требовать компенсацию морального ущерба.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст.779 ГК РФ.
Да, можно просить суд о взыскании компенсации морального вреда, ст