Куда обратиться, чтоб у соседа по комунальной квартире отключили электричество за неуплату, есть долг.
Здравствуйте! В коммунальных квартирах, как правило, нет технической возможности отключить подачу электроэнергии отдельному жильцу. Если Ваш сосед не платит на электроэнергию своей жилой площади при наличии отдельного счетчика, то рано или поздно энергоснабжающая организация взыщет с него долг и пени в судебном порядке. Если же речь идет об оплате электроэнергии в местах общего пользования, то, чтобы не зависеть от соседа, разделите платежки, тогда Вам и Вашему соседу будут приходить отдельные счета. В противном случае энергоснабжающая организация обратится в суд и взыщет долг солидарно, то есть с Вас и Вашего соседа.
В ресурсиснабжающую организацию.
В ПАО Мосэнергосбыт.
Добрый день. В ПАО Мосэнергосбыт. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!