Сколько лет можно подавать заявление о краже - пример на 6400 рублей

• г. Улан-Удэ

25 августа 2020 года списали деньги у отца на сумму 6400 рублей. Заметили только сейчас, 27 августа 2022 года... То есть, прошло уже 2 года. Срок давности прошёл или ещё можно подать заявление в полицию за кражу? Кража такой суммы будет преступлением какой тяжести? Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А кто и каким образом списал денежные средства?

Доброго времени суток.

Если кража с банковского счета - ст.158.3 п. г УК РФ - тяжкое, срок давности 10 лет.

Добрый день. Если кража с банковского счета - ст.158.3 п. г УК РФ - тяжкое, срок давности 10 лет. Всего Вам хорошего, желаю успехов!