Ответственность продавца частных лиц за не снятие обременения связанного с материнским капиталом после продажи квартиры 7 лет назад.
Есть ли ответственность у продовца частные лица за не сняти вовремя обременения сквартиры проданной 7 лет назад обременение связано с материнским капиталоп.
Обращаться за снятием обременения должно лицо в пользу которого было установлено обременение, после получения оплаты и если вы сделаете это до вынесения судом решения, то суд Истцу откажет, так как предмет спора отсутствует.
Добрый день
Закон не предусмотрел административной или уголовной ответственности и даже компенсацию морального вреда сложно взыскать, только снять ограничение в гражданском процесс и взыскать судебные расходы.