Можем ли мы расчитывать на какую-нибудь помощь от государства на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Я,супруг и ребёнок проживаем в Лен. обл.,в трёх комнатной квартире, где прописано пять человек, а проживает семь человек, занимаем самую маленькую комнату. Можем ли мы расчитывать на какую-нибудь помощь от государства на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Рекомендую сходить в муниципальный округ, в котором прописаны и выяснить все условия постановки на очередь по улучшению жилищных условий и программы по улучшению жилищных условий.

У Ленинградской области не имеется единого закона о порядке ведения учета граждан по постановке на учет.

Если вы будете поставлены на учет по улучшению жилищных условий, то может быть ваши данные подпадут под какую-либо программу по улучшению жилищных условий.

Если вашу семью не поставят на очередь, то перспективы получения жилой площади с участием средств Ленинградской области - нет.