Лабытнанги, 28.08.2022, 10:29

Но миграционная служба пришла с проверкой до заселения?

Вопрос №19666148 из г. Сочи
опубликован 28.08.2022, 10:29
Если заселились после регистрации? Но миграционная служба пришла с проверкой до заселения? Срок регистрации 25 дней. Через 3 дня заселение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришли с проверкой с миграц службы с сотрудниками полиции, в общем хозяин показал дом пустой, в котором мы зарегистрированы. Так как не дозвонился до нас и не знал где мы. К тому же хозяин дал показания, что его попросили прописать, а живём мы по другому адресу. А мы были в отъезде. Мебель и всё для житья привезли только 28.08.Должны были заселиться 30 числа, привезя детей. Дети были у друзей в другом городе, где мы жили раньше. В итоге сфотографировали дом пустой и хозяин расписался, что мы не живём по адресу. Звонили сотруднице, а она говорит что поздно, нечего обманывать! Ждите суда, штраф хозяину дома, а вы не проживали по этому адресу. А при регистрации сказали, что уже живете там, надо было регистрироваться после как заселитесь. Уже мол поздно что-то говорить. Виноваты сами. Хозяина вызовут в суд и штраф от 100 до 500. Это уже не ваши проблемы, а хозяина дома. В итоге боимся, что будут проблемы у хозяина и штраф и нас выселят. А мы подали доки в школу. Нам и дом этот нужен и проблем с хозяином дома, что помог нам, не хотим. Но эти суды и штрафы из-за нас пугают нас.

29.08.2022, 06:59

Уточните в чем проблема?

28.08.2022, 10:40

Здравствуйте.

Ваш вопрос? Вы по факту нарушили срок заселения. Составили акт?

С уважением.

28.08.2022, 10:41

Да составили. Есть возможность что-то исправить?

29.08.2022, 00:39

надо было регистрироваться после как заселитесь.

Регистрация по месту жительства или временного пребывания есть суть факт подтверждения, что Вы вселены в жилое помещение и проживаете в нём. Всё верно. Ничего не исправить. В Вашем случае-это фиктивная регистрация без цели проживания..

29.08.2022, 07:57

Пришли с проверкой с миграц службы с сотрудниками полиции, в общем хозяин показал дом пустой, в котором мы зарегистрированы. Так как не дозвонился до нас и не знал где мы. К тому же хозяин дал показания, что его попросили прописать, а живём мы по другому адресу. А мы были в отъезде. Мебель и всё для житья привезли только 28.08.Должны были заселиться 30 числа, привезя детей. Дети были у друзей в другом городе, где мы жили раньше. В итоге сфотографировали дом пустой и хозяин расписался, что мы не живём по адресу. Звонили сотруднице, а она говорит что поздно, нечего обманывать! Ждите суда, штраф хозяину дома, а вы не проживали по этому адресу. А при регистрации сказали, что уже живете там, надо было регистрироваться после как заселитесь. Уже мол поздно что-то говорить. Виноваты сами. Хозяина вызовут в суд и штраф от 100 до 500. Это уже не ваши проблемы, а хозяина дома. В итоге боимся, что будут проблемы у хозяина и штраф и нас выселят. А мы подали доки в школу. Нам и дом этот нужен и проблем с хозяином дома, что помог нам, не хотим. Но эти суды и штрафы из-за нас пугают нас.

29.08.2022, 06:59