Как установить виновника в уголовном или административном деле без ФИО ответчика?
Нет. Доказательства и доказывание, а тем более указать ответчика - обязанность истца.
Вы можете подать заявление на возбуждение уголовного дела. Быть может, установят личность. Тогда и сможете подать иск.
Добрый день!
Суд оставит иск без движения. Вы обращались в полицию?
Все верно, нужно подать заявление в полицию о совершенном в отношении вас преступлении. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Доброго времени суток.
Подать заявление в полицию вы вправе. Но устанавливать правонарушителя, если усмотрят гражданско-правовые нарушения полиция будет вряд ли. Только после многочисленных жалоб в прокуратуру и вышестоящие инстанции.
Уголовные дела не все раскрываются, так что ждать от полиции действий по установлению вашего ответчика очень сомнительно.
Да, но надо знать полностью все детали ситуации.