Рассрочку гражданам снг можно и какой документ нужно.
На законодательном уровне препятствий для получения кредита иностранными гражданами нет – кредитополучателем может быть физическое лицо любого государства. Однако банки имеют право самостоятельно устанавливать требования к клиентам, и первым из них, как правило, является именно наличие гражданства РФ. Исключение – ипотека. Гражданам СНГ, имеющим вид на жительство, легче всего получить кредитные средства. Для банка факт получения ВНЖ является показателем надежности клиента и косвенным доказательством того, что после получения кредита он не уедет из страны вместе с полученными деньгами. Менее всего банки склонны доверять гражданам, пребывающим на территории РФ временно. При подаче заявки на кредит гражданам СНГ следует учитывать, что период кредитования ограничивается сроком регистрации в России.
Список банков, готовых сотрудничать с иностранными гражданами: Росбанк Кошелев банк Кубань кредит банк Челиндбанк Челябинвестбанк ВТБ Альфа банк Ситибанк Сбербанк Уралсиб Ижкомбанк Агророс.