Я гражданка Украины и мне хотять в России оставить квартиру, по завещанию или дарению её лучше оформить?
Я гражданка Украины и мне хотять в России оставить квартиру, по завещанию или дарению её лучше оформить? Какой % мне прийдется платить при продаже? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Дешевле и быстрее всего Вам оформить договор-купли продажи, несмотря на то, что это будет фактически дарение. Оплатите только госпошлину за регистрацию права собственности (с 01.01.2005 - 500 руб.), и услуги по составлению договора (если захотите ими воспользоваться).
При оформлении договором дарения придется платить еще и налог.
Наследование обойдется Вам в максимум денег и времени.