Хочу досрочно уволиться с вахты. Но говорят что не выплатят мне за отработанные смены зарплату.
Юрий
Ставить вам какие-либо условия для понуждения к отработке, если вы запланировали уволиться не законно.
В соответствии со ст.302 ТК РФ Лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы
____
Поэтому из вышеизложенного следует, что при увольнении вас должны рассчитать вне зависимости от того, полную вахту отработали или нет. Как раннее писала, в случае отказа в расчете, не полной выплате или отсутствия оплаты вам закон дает право на обращение в суд с иском по восстановлению права в порядке ст.392 ТК РФ.
Здравствуйте Юрий
Причину не выплаты выясняли? Если нет, то в случае нарушения вы будете вправе обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченных денег при увольнении в порядке ст.392 ТК РФ.
Добрый день. При увольнении вас должны рассчитать вне зависимости от того, полную вахту отработали или нет. Как раннее писала, в случае отказа в расчете, не полной выплате или отсутствия оплаты вам закон дает право на обращение в суд с иском по восстановлению права в порядке ст.392 ТК РФ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!