Судебный процесс о предоставлении соцнайма - живущий в аварийном доме ждет решения
Инв 2 гр. Живу в аварийном подлежащем сносу доме. Прокурор подал иск в моих интересах в суд на предоставление мне жилья по соцнайму. Собственник аварийного жилья где проживаю администрация посёлка. Стою на очереди жилья с 1995 года. В списках 3005 значусь.
В 2021 г обращалась в администрацию (собственник) на маневр жилье. Но отказывалась пять заявлений. Договор не составлял я на манев жилье. Жила и живу в аварийном доме по соцнайму.
Может суд меня против моей воле выселить в маневренное жилье? Ответьте пожалуста здесь одним словом. Спасибо всем.
Лучший ответ
Маневренное жилье предоставляется только на определенное время для того, чтобы подобрать Вам основное при сносе дома
Решение принимает администрация. Отказ о переселении Вы можете обжаловать в суде.
Спасибо.
Да, может.
Если решение о предоставлении жилья по соцнайму вынесено и вступило в силу, то требуйте жилье по соцнайму.