Москва, 28.08.2022, 10:09

Отказали в путинском пособии на 1 ребенка из-за неправильного подсчета дохода - что делать?

Вопрос №19667216 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2022, 10:09
В собесе отказали в путинском пособии на 1 ребенка, хотя по доходам мы проходим. В состав семьи не учли 2 ребенка. Т.е. наш доход поделили на 3 (я, муж и 1 ребенок), а должны были делить на 4 (я, муж, 1 и 2 ребенок). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С учётом дополнения

В состав семьи при назначении пособия учитываются:

• родители, в том числе усыновители или опекуны ребенка (заявитель и супруг (а) заявителя);

• несовершеннолетние дети;

• дети, находящиеся под опекой (попечительством);

• дети до 23 лет, если они учатся на очном отделении (кроме детей, состоящих в браке).

Вы вправе обжаловать решение об отказе по типу

СМ

Как отменить решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Образец жалобы www.9111.ru

С уважением.

28.08.2022, 10:37

Здравствуйте.

Уточните, какого возраста второй ребёнок?

С уважением.

28.08.2022, 10:15

Второму ребенку 5 месяцев. Путинское на него не будем получать, т.к. маткапитал заплатили в ипотеку.

28.08.2022, 10:18