Киров, 28.08.2022, 10:25

Работающая пенсионерка рассматривает возможность увольнения - нужно ли отрабатывать 2 недели?

Вопрос №19667305 из г. Киров
опубликован 28.08.2022, 10:25
Я работающий пенсионер,50 лет. Сейчас хочу уволиться с работы, должна ли я буду отрабатывать 2 недели. До этого работала, получала пенсию и 2 раза уже увольнялась на перерасчет пенсии. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пенсионер, в любое время и любое количество раз можете уволиться без отработки.

28.08.2022, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Если Вы уже один раз увольнялись в связи с выходом на пенсию, то на сей обязаны предупредить работодателя за две недели до увольнения.

См.

Может ли пенсионер уволиться без отработки? Вопрос-ответ www.9111.ru

С уважением.

28.08.2022, 10:29

В те разы я писала в заявлении уволить по собственному желанию, а сейчас напишу в связи с выходом на пенсию. Так тоже не подойдет?

28.08.2022, 10:34

По собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Что не понятно?

28.08.2022, 10:36