Проблемы замены стояка холодной воды - кто будет оплачивать ущерб для квартиры?
У меня такой вопрос управляющая компания требует доступ к стояку холодной воды ну то есть для его замены у нас забит стояк холодной воды для того чтобы предоставить доступ а точнее для замены стояка холодной воды мне в моей квартире приходится ломать прихожие то есть наносить ущерб своему имуществу со стороны прихожей а также приходится наносить со стороны кухни то есть мне на кухне она конкретно выносить отсоединять мойку выносить столешницу у меня и плитка на этой стене лежит то есть да и потом когда будут производиться наверняка слесарной работы то есть болгарка будет впиливать старую трубу наверняка будет какой-то ущерб моему моей прихожей а именно пол стены возможно даже потолок потому что когда будут вносить новые трубы кто всё вот это будет оплачивать.

Если у вас все стены оформлены законно, отсутствует незаконная перепланировка, от оплачивать вам обязана управляющая компания. Отказать в доступе к общему стояку для устранения аварии, ремонта вы не можете. Доступ будет в крайнем случае обеспечен в соответствии с судебным актом.
Управляющая компания отплатит вам только черновой ремонт. Ну или восстановит вам то, что сломала до состояния "как было при строительстве квартиры", т.е. стяжка на полу, черновая штукатурка стен - вся чистовая отделка - за вами.