Как эффективно отменить исполнительные сборы при невыполнении процедуры уведомления?
Если оплата долга была произведена с участием пристава-исполнителя, а не ДОБРОВОЛЬНО, то отменить исполнительский сбор невозможно. Причины, по которым долг не был оплачен добровольно, во внимание не принимаются. Во внимание принимается только одно: были ли проведены действия пристава-исполнителя по ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ взысканию суммы долга. Отмена решения суда о взыскании суммы долга является основанием для отмены взыскания исполнительского сбора.
В суд нужно обращаться.
Отменить исполнительский сбор можно только одним способом, в судебном порядке. Это прямо указано в ФЗ об исполнительном производстве.
Добрый день. Отменить исполнительский сбор можно только одним способом, в судебном порядке. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!