Проживание в Мытищах - социальный найм, ограниченная площадь и право на дополнительное жилье

• г. Долгопрудный

Проживаем в Мытищах, более пяти лет. Квартира в социальном найме, 64,10 общая площадь квартиры, 45,9 жилая площадь, прописаны 6 человек - я, муж, трое совершеннолетних детей и несовершеннолетний ребёнок инвалида, с заболеванием, входящим в список…. Ученная норма жилья в Мытищах 8 кв м от общей площади. Положена ли нам по закону дополнительная площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена (увы) .При определении нуждаемости учитывается общая площадь, а н е жилая и 8 умножить на 6 равно 48 квадратных метров, а у вас 64,1 - превышение у вас на 16,1 кв.метра.